您知道为什么大多数链接建立工作都徒劳无功吗?

–只是因为Google和其他搜索引擎无法将它们编入索引。

链接建立工作中有60%的失败只是因为搜索引擎未对其进行索引。这是ping提交站点可以提供帮助的地方。

Ping提交站点非常受欢迎,可以帮助您的博客,帖子和反向链接被这些搜索引擎(Google,Yahoo,Bing等)更快或更快速地建立索引。

简而言之,Ping提交站点可以为您的链接构建策略增加价值,并使它们被各种搜索引擎,网站目录,新闻网站,内容聚合器和许多其他网站索引。建立质量反向链接的其他一些方法是搜索引擎提交站点列表,目录提交站点列表,社交书签站点列表和配置文件创建站点。

什么是Ping?

ping是通过ping工具将网站或博客提交到其他搜索引擎或网站目录的过程。Pinging工具非常流行,可以在短时间内将您的网站或博客编入主要搜索引擎的索引。您会从这些工具获得自动反向链接,这有助于提高您的网站在自然搜索结果中的排名。

什么是Ping提交站点?

通过Pings提交站点,用户只需输入URL和关键字即可向主要搜索引擎,新闻站点和Web目录站点提交其网站,博客文章,反向链接。这些Ping提交站点可以帮助您的网站更快地建立索引,并且可以立即为您的网站,反向链接和博客文章建立索引。

这些Ping提交站点会为您的新博客帖子通知搜索引擎和其他Web目录,并且可以帮助您提高排名。此技术将提高SEO和搜索引擎排名,还可以帮助您增加网站流量。

为什么要使用Ping提交站点?

Pinging将通知搜索引擎有关您网站上新发布或更新的博客或帖子的信息。Ping通过提醒网络爬虫来帮助您的内容和帖子。一旦网络蜘蛛开始抓取您的网站,您的网站被相关关键字或搜索词编入索引的可能性就会提高。

没有可用于ping的网站,它下面包含一个这样的表格。

50个免费Ping提交站点列表-聚企网络科技

50个免费Ping提交站点列表

您需要填写上述表格,并将您的网站发送到ping过程。

你怎么能Ping?

ping很容易。您不需要任何特殊技能即可学习ping。只是您必须将站点博客标题,URL和其他一些信息放入ping站点,然后您必须按“提交”或“ ping”按钮。SEO工具将自动将URL提交到不同的Web目录和许多流行的主要搜索引擎,以实现更好的索引编制。即使您将在几秒钟内获得提交确认结果。

如何使用Ping提交站点?

您不需要任何特殊工具即可ping通您的网站和URL。您只需要拥有站点博客标题,URL和其他一些信息即可ping通。

访问下面列出的任何Ping提交站点

输入您的站点博客标题,URL,RSS和其他信息。

现在,只需按下“ Ping”或“提交按钮”

为什么要使用它?

您应该考虑许多原因:

主要搜索引擎对URL的快速索引编制。

链接索引越多,排名越高。

较高的排名会增加指向您博客的传入链接。

吸引更多流量,这是博客的梦想。

在页外SEO中Ping的重要性如何?

Ping是将您的博客或网站索引到不同搜索引擎或Web目录的有效方法之一。您应该使用许多其他技巧来获得较高的排名并为您的网站吸引更多流量。但是,您还应该开始ping操作,因为它可以为您锦上添花,因为它可以快速获得自动反向链接并改善网站索引。

作为SEO专家,我也进行ping操作,对我来说真的很有效。它为我的网站带来了许多反向链接,这有助于提高我的网站在自然搜索结果中的排名。

以下是一些受欢迎的ping网站,无论何时有更新,您都可以在其中ping您的博客文章或网站:

Ping o Matic http://pingomatic.com/
Ping My Links https://www.pingmylinks.com
Google Blog Search http://www.blogsearch.google.com/ping
AddURL http://addurl.nu/
FeedBurner Ping http://ping.feedburner.com
Ping My Blog http://pingmyblog.com/
GooglePing http://googleping.com
Backlink Ping http://www.backlinkping.com
Total Ping http://totalping.com
Ping Sitemap http://pingsitemap.com
Index Kings http://indexkings.com
Ping Bomb http://pingbomb.com
BrainBliss FeedShark http://feedshark.brainbliss.com
PingFarm http://pingfarm.com
Twingly Ping http://twingly.com/ping
Ping http://ping.in
WE Blogs Pinging http://www.weblogs.com/
Ice Rocket Pinging http://icerocket.com/
Auto Pinging http://auto-ping.com/
My Page Rank Pinging http://mypagerank.net/
Ice Rocket Ping List http://icerocket.com/
IPings Ping List http://ipings.com
Blogs Ping List http://blo.gs/
Pingler Ping http://pingler.com/
Auto Pinger Ping http://www.autopinger.com/
Bitacoras Ping http://bitacoras.com/
GEO URL Ping http://geourl.org/ping
Blog Buzzer Ping List http://blogbuzzer.com
Pingerati Ping List http://www.pingerati.net
Bulk Feeds Ping Service http://bulkfeeds.net/rpc
Pingates Ping List http://pingates.com
Blog Matcher Ping http://blogmatcher.com
Syncr Ping http://syncr.com
Pinggator Ping http://pinggator.com
Blogg.de Ping http://xmlrpc.blogg.de
Ping SItemap http://pingsitemap.com/
Blogs Ping http://ping.blo.gs
Bulk Ping List http://www.bulkping.com/
Blogs Now Ping http://www.blogsnow.com/ping
FeedSter Ping http://api.feedster.com/ping
BlogShares Ping http://www.blogshares.com/rpc.php
Blogs Now Ping http://www.blogsnow.com/ping
All Podcasts Ping http://www.allpodcasts.com/
My Page Rank Ping http://mypagerank.net/service_pingservice_index
MoreOver Ping List http://api.moreover.com/ping
BitaCoras Ping http://ping.bitacoras.com
Amagle Ping http://ping.amagle.com/
Blog Ping Tool http://www.blogpingtool.com
BitaCoras Pinging http://bitacoras.com/
BlogBuzzer Ping http://blogbuzzer.com

总结:

使用ping提交站点通常可以使您的链接在24小时内被Google和各种搜索引擎索引。

要轻松跟踪实时反向链接报告,可以使用Ahrefs和SEMRush。